МБОУ "Добровская школа-гимназия имени Я.М.Слонимского"

   






Педагогический коллектив

 1.Всего учителей  - 70

В том числе:

- пенсионеры- 17

- молодые специалисты до 3-х лет-   9

 2.Образование :

- высшее-  69

- среднее специальное-  1

3. Качественный состав

-высшая категория- 33

-первая-               8

-вторая-                8

-специалист-       20

-без категории (СЗД)- 1

4. Награды и звания :

«Старший учитель» - 8  (Ибраимова З.А.-учитель нач. классов , Кушнерева В.И. - учитель нач. классов ,Бокова А.И. – учитель истории, Шумидуб Г.В. – учитель математики, Бадун В.И. – учитель биологии, Темеш У.У. – учитель музыки, Кальченко М.К.- учитель географии)

Учитель-методист- 4   (Яценко Л.С. – учитель географии, Гелло Г.И. – учитель нач. классов, Слонимская Т.Т, - учитель укр.языка и литературы, Балич Л.В. – учитель нач. классов с крымскотатарским языком обучения)

-знак «Відмінник освіти України»- 5  (Яценко Л.С. – учитель географии, Гелло Г.И. - учитель нач. классов, Кушнерева В.И. - учитель нач. классов, Слонимскя Т.Т. -- учитель укр.языка и литературы , Шумидуб Г.В. – учитель математики)

-знаки других республик- 1  (Абдуллаева Ш.К., учитель математики – «Отличник народного   образования Таджикистана»)

              - Заслуженный учитель Украины – 1 (Слонимская Т.Т. --    учитель укр.языка и литературы)

          -Заслуженный учитель АРК- 1 (Шумидуб Г.В. –      учитель математики)

          - Заслуженный работник образования АРК-1 (Яценко Л.С., учитель географии)

          - награждены Почетной грамотой МОН Украины- 3 (Максутова Г.И., Бадун В.И., Федорченко Н.Б., Годлевская В.П.)

         -награждены Почетной грамотой МОН  АРК – 24 (Федорченко Н.Б., Яценко Л.С., Ступина В.В., Ибраимова З.А., Кушнерева В.И., Дукальтетенко Т.В.,  Фирсова И.Н.,  ,Гипс И.В., Шостак Т.Н., Исмаилова М.А., Максутова Г.И., Годлевская В.П., Балич Л.В., Белялова Г.И., Бадун В.И., Бондаренко Т.В., Темеш У.У., Иванчикова Т.Н. , Саттарова М.С., Мостовой Н.Н.,Кальченко М.К., Бокова А.И., Мельникова Г.И.)

-медаль Макаренко – 1     (Слонимская Т.Т. -- учитель укр.языка и литературы)

- награждены грамотой Президиума Верховного Совета     АРК  - 2  (Гелло Г.И., Бокова А.И.)

- награждены грамотой Совета Министров АРК – 2     (Ступина В.В., Балич Л.В.)

- награждены грамотой Симферопольского РОО – 23  (Джанклыч М.Н., Сокоренко Т.А., Мельникова Г.И.,Зайцева М.А., Дженджера З.И., Кемалова Г.М., Саттарова М.С., Иззетова А.Н., Белялова Г.И., Халилова А.И., Кешфетдинова Н.З., Мостовой Н.Н.,  Якубовская Т.П., Абдуллаева Ш.К., КорчевскаяТ.Н., Бондаренко Т.В., Пономарь Л.Я., Иванчикова Т.Н., Петрова А.Ф., Никитчук Е.В., Исмаилова Э.З., Кальченко М.К.)